23.12.2020  Просмотров: 13145

Бесплатными лекарственными препаратами обеспечены более 160 мегионцев

По данным оперативного штаба Югры, 23 декабря в Мегионе не зарегистрированы новые случаи заболевания COVID-19.

По словам заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе БУ ХМАО-Югры «Мегионская городская больница» Ивана Чечикова, ситуация с распространением коронавирусной инфекции на территории городского округа характеризуется относительной стабильностью. Количество обращений жителей города за медицинской помощью, как в поликлиники, так и службу скорой помощи, значительно снизилось. Большая часть новых случаев заболевания фиксируется на предприятиях нефтегазового сектора.

В сегодняшнем интервью Иван Петрович также подробно рассказал о тенденциях распространения заболевания в Мегионе, количестве пациентов, требующих особого внимания и тех, кто проходит курс лечения на дому. На данный момент бесплатными лекарственными препаратами обеспечены более 160 мегионцев. Кроме того, ответил на вопросы из социальных сетей, затрагивающих тему проведения тестирования на COVID-19.

Подробности в видеокомментарии.