22.12.2020  Просмотров: 13188

Обратная связь в действии: Мегионские депутаты приобрели пульсоксиметры для городской больницы

Члены фракции «Единая Россия» в Думе Мегиона оказали помощь городской больнице в приобретении медицинских пульсоксиметров – приборов для измерения уровня насыщения кислородом капиллярной крови.

Потребность в этих устройствах была озвучена руководством лечебно-профилактического учреждения на недавней встрече с депутатами-единороссами, во время которой обсуждались вопросы, актуальные для городской системы здравоохранения.

Передавая приборы, председатель Думы города, член фракции «Единой России» Анатолий Алтапов выразил пожелание, чтобы подобные встречи проводились регулярно. Это нужно, чтобы было ясное представление о том, какое содействие в поиске решения волнующих вопросов может быть оказано учреждению со стороны парламентариев.

«Выражаю в Вашем лице благодарность всем работникам учреждения, которые добросовестно выполняют свои обязанности в сложных эпидемических условиях из-за распространения коронавирусной инфекции. Примите от нас эти приборы, пусть они послужат на благо нуждающихся жителей Мегиона», – сказал Анатолий Александрович обращаясь к главному врачу БУ ХМАО-Югры «Мегионская городская больница» Евгению Скотникову.

На средства народных избранников приобретено девять пульсоксиметров. Еще десять таких устройств больнице передано фондом развития города «Мы вместе», учредителем которого является депутат Думы Югры Алексей Андреев.

Главврач поблагодарил депутатов, отметив позитивный результат взаимодействия и то, что оказанная поддержка своевременная и нужная. «У больницы есть потребность в этих приборах, которые помогают при постановке диагноза и определения состояния пациентов. Часть устройств мы направим терапевтам, часть распределим среди горожан, которые наблюдаются и проходят курс лечения дома», – сказал Евгений Скотников.

Напомним, что это не единственный вопрос, решенный по итогам встречи депутатов от фракции «Единой России» с руководством городской больницы в формате «круглого стола» – для нужд лечебно-профилактического учреждения был предоставлен автомобиль, закрепленный за Думой города, в целях оказания медицинской помощи жителям Высокого.