17.12.2020  Просмотров: 21319

Мегион принял эстафету по участию в благотворительном проекте «Елка желаний»

Глава Мегиона Олег Дейнека принял участие в акции «Елка желаний», которая проходит на территории автономного округа в третий раз.

Напомним, «Ёлка желаний» - это специальная акция всероссийского проекта «Мечтай со мной», приуроченная к новогодним праздникам. Ее цель – исполнить мечты людей с ограниченными возможностями здоровья, детей, оставшихся без попечения родителей, и пожилых людей, находящихся в непростой жизненной ситуации.

В этом году на югорской «Елке желаний» разместились 90 желаний детей и взрослых югорчан – подопечных югорских благотворительных фондов и пожилых людей – подопечных домов интернатов. Сбор желаний от участников, соответствующих условиям всероссийского проекта, осуществляется благотворительными фондами.

Олег Александрович, находясь дома на амбулаторном лечении из-за коронавирусной инфекции, зарегистрировался на сайте юграрядом.рф и оформил заявку на участие в благотворительной акции. Таким образом сегодня Мегион принял эстафету губернатора Югры Натальи Комаровой по участию в этой акции.

Чьи новогодние желания исполнит глава Мегиона уже известно: определить получателей подарков помог куратор проекта «Елка желаний». Как отметил Олег Дейнека на своей странице в Инстаграм, он пообещал осуществить мечты двух мегионцев, активных участников общественной и культурно-спортивной жизни города. Один из них – это известный в Мегионе художник, краевед, писатель, а второй – юный мегионец, обладатель нескольких сотен медалей и грамот за успехи в учебе и спорте.

Олег Дейнека также призвал всех неравнодушных жителей города и региона присоединиться к благотворительному флешмобу, чтобы помочь исполнить заветные желания земляков.

- Надеюсь, что мой подарок доставит приятные эмоции, наполнит новогодний праздник атмосферой добра и чуда, - отметил глава Мегиона.

Отметим, что ранее Наталья Комарова в своем обращении к жителям автономного округа подчеркнула: «Важно создавать для всех людей, в том числе для людей с инвалидностью, возможности реализовать себя. Это большое дело и совершенно правильный подход».

Управление информационной политики

#Мегион #МегионЕлкаЖеланий #МегионРешаемВместе #МегионОткрытостьВласти

#МегионНовыйГод








Возврат к списку

Предыдущие новости: