15.12.2020  Просмотров: 19525

Классный час с депутатом

Накануне одной из значимых памятных дат Российской Федерации - 12 декабря младшеклассники во время классного часа встретились с депутатом Думы города Мегиона Илоной Денисовой.

Классный руководитель Венера Федорова рассказала ребятам, что такое Конституция, что 12 декабря 1993 года она была принята всенародным голосованием. Третьеклассники подготовили короткие сообщения о статьях Конституции, которые гарантируют каждому гражданину Российской Федерации право на жизнь, образование, медицину.

Ребята вместе поразмышляли о том, зачем нужны законы в стране, что такое права и обязанности каждого гражданина России. Школьники пришли к выводу, что наличие законов важно и каждый должен не только знать о своих возможностях, но и соблюдать обязанности и не нарушать чужие права.

Исполнительный секретарь местного отделения Партии "Единая Россия", депутат Думы города Мегиона Илона Денисова предложила ребятам учить законы через игру. Она вручила ребятам настольные наборы "Наша Конституция", чтобы ребята познакомились с тем, какие изменения в главном свободе законов произошли с 1 июля 2020 года.

#ЕР86 #ЕРМегион #Мегион #Денисова