12.12.2020  Просмотров: 12919

Уважаемые мегионцы! Поздравляем вас с Днем Конституции Российской Федерации

Это главный закон, определяющий стратегию развития страны, который гарантирует права и свободы человека и гражданина, суверенитет и целостность государства.

Конституция обеспечивает поддержку института семьи, дает право на труд и отдых, образование человека, укрепляет духовно-нравственные основы государства. В 2020 году россияне на всенародном голосовании приняли решение о внесении в Конституцию страны поправок, которыми закреплен приоритет Основного закона государства России над международным правом на территории страны. Ужесточены требования к кандидатам на должность президента, закреплены социальные гарантии и недопустимость отчуждения федеральных территорий, предусмотрен ряд других важных позиций.

Одной из поправок зафиксирован статус русского языка как языка государствообразующего народа, входящего в многонациональный равноправный союз. При этом Российская Федерация гарантирует право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития. Для Югры эти нормы имеют важное значение, поскольку значительная часть нашей территории – это места традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера.

Обязанность каждого жителя России – соблюдать положения и нормы Конституции страны, чтить принципы равенства и справедливости, быть патриотом своего государства.

Желаем всем мегионцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, твердой уверенности в будущем и добрых дел на благо Мегиона, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и всей нашей большой страны!

О.А.Дейнека,
глава города Мегиона

А.А.Алтапов,
председатель Думы города,
член фракции партии
«Единая Россия»







Возврат к списку

Предыдущие новости: