02.12.2020  Просмотров: 15541

Мегионских школьников будут обучать инновационным технологиям

Департамент образования и молодежной политики администрации и АУ Югры «Технопарк высоких технологий» заключили соглашение.

Подписание документа состоялось сегодня на базе школы №2 в рамках реализации национального проекта «Образование».

- Основная цель подписания соглашения – привлечь школьников к инновационной деятельности, выявить самые интересные, актуальные проекты, чтобы в дальнейшем принимать участие в конкурсах не только муниципального, но и регионального, федерального уровней.
Это соглашение поможет нам развивать данное направление, даст возможность создать базу преподавателей, кураторов и наставников, а также привлекать детей со всех школ города, - рассказал Андрей Кравченко, начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования.

После подписания документа, участникам была представлена презентация конкурса «Молодой изобретатель Югры», который проводится в автономном округе уже восьмой раз.

В 2021-ом году Мегион станет 18 городом-участником финального этапа конкурса.

- Хотим, чтобы в нашем округе развивалась культура наставничества, научно-техническая сфера. Чтобы молодые люди, получившие дополнительное образование, находили в последствие применение своих знаний и умений в компаниях и на предприятиях Югры. Участники конкурса получат не только практические навыки и колоссальный опыт в создании новых проектов, но и возможность реализовать свои идеи, - рассказала Мария Дрожжакина, начальник отдела корпоративных коммуникаций АУ «Технопарк высоких технологий».

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: