02.12.2020  Просмотров: 7659

В Мегионе отметят День Неизвестного Солдата

В администрации Мегиона состоялось заседание организационного комитета по подготовке мероприятий, посвященных Дню Неизвестного Солдата, который отмечается в России 3 декабря, начиная с 2014 года.

Это станет еще одним событием из череды посвященных 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. К сожалению, из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, оно не будет масштабным, как того хотелось бы. Основными участниками станут ребята из городских молодежных объединений военно-патриотической направленности.

Возле памятника на городской Аллее Славы и возле памятника Воину-освободителю, а также у мемориала «Звезда» и памятнику Солдату в Высоком пройдет возложение цветов, в честь отдавших жизнь во имя мира, но оставшихся безымянными героями-воинами. В этот же день состоится награждение мегионских поисков, участвовавших в восстановлении имен пропавших без вести защитников Отечества. В школах Мегиона, как и по всей стране, в этот день будет проведен тематический урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

Управление информационной политики

#Мегион75ЛетПобеды #МегионПатриотизм








Возврат к списку

Предыдущие новости: