27.11.2020  Просмотров: 18385

Результаты тестов на COVID-19 доступны югорчанам в электронном виде

Югорчане могут получить результаты тестирования на наличие коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в электронном виде. Соответствующий сервис внедрен на портале «Электронная регистратура Югры» в разделе «Лабораторные исследования».

Посредством интернет-ресурса обеспечена выдача результатов анализов, проведенных государственными лабораториями.

Для доступа к сервису необходима авторизация посредством единой системы идентификации и аутентификации на сайте госуслуг. Такие меры позволяют исключить несанкционированный доступ к данным.

Срок поступления информации в личный кабинет не превышает 24 часов с момента готовности результата.

Кроме того, планируется, что в ближайшем времени уведомления о готовности результатов обследования на новую коронавирусную инфекцию будут направляться югорчанам посредством электронной почты и интернет-мессенджеров. Ожидается, что данный функционал будет внедрен до декабря. Сами же результаты рассылаться не будут из соображений конфиденциальности и защиты персональных данных.

Напомним, что тестирование электронного сервиса началось в середине ноября.

«Сведения из лабораторий поступают в личный кабинет пользователя сайта электронной регистратуры в режиме онлайн. Отдельной регистрации на сайте не требуется, идентификация пользователя осуществляется с помощью логина и пароля портала государственных услуг», – сказала ранее губернатор автономного округа Наталья Комарова.

Служба информации портала «Открытый регион – Югра»








Возврат к списку

Предыдущие новости: