26.11.2020  Просмотров: 16277

2021 год – Год знаний в Югре

2021 год в Ханты-Мансийском автономном округе губернатор Югры Наталья Комарова объявила Годом знаний.

Об этом стало известно сегодня, 26 ноября, в ходе представления отчета о работе регионального правительства за 2020 год, инвестиционного послания, обращения губернатора к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной думы.

«Организация Объединенных Наций объявила 2021 год международным Годом творческой экономики для устойчивого развития. Предлагаю объявить 2021 год Годом знаний в Югре: дать дорогу инновациям, новому качеству жизни, ускоренному развитию в период после пандемии, применив интеллект на благо Югры, – от детского сада до «умных» городов и поселков, инновационных промышленных предприятий, научных центров, экономики знаний», – сказала Наталья Комарова.

По словам губернатора, это будет год для каждого, кто учится и делает мир лучше, благодаря новым знаниям, навыкам – учителей, ученых, предпринимателей, создающих новые продукты, врачей, повышающих свою квалификацию ради спасения жизней, и многих других.

Департамент общественных и внешних связей Югры