10.12.2009  Просмотров: 2769

Уважаемые земляки!

От всей души поздравляю вас с 79-летием со времени основания в Западной Сибири региона, который сегодня по праву считается локомотивом экономики России. 10 декабря мы празднуем день рождения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

С начала промышленного освоения геологи-первопроходцы, нефтяники и газовики самоотверженным трудом создали на территории Югры не имеющий по своим масштабам аналогов топливно-энергетический комплекс. Среди болот и таёжных дебрей выросли современные города и посёлки, протянулись тысячи километров автомобильных и железных дорог.

Так начиналась новая история по-сибирски сурового, но прекрасного края, отмеченная многими знаковыми событиями и трудовыми подвигами. Наши предшественники подарили Югре лучшие годы жизни, связали с ней свои судьбы, а нам передали богатое наследство и оставили славные традиции. Мы гордимся ими, и в наших силах сделать так, чтобы эти традиции сохранялись и приумножались.

Я желаю всем жителям Мегиона и посёлка Высокий здоровья, благополучия, счастья и твердой уверенности в будущем. Пусть процветает наш любимый край!


Михаил Игитов,
глава города Мегиона







Возврат к списку

Предыдущие новости: