03.11.2020  Просмотров: 22327

Городская поликлиника стала очередным объектом партийного контроля депутатов от фракции «Единая Россия»

В рамках осуществления партийного контроля депутаты от фракции «Единой России» в Думе Мегиона посетили городскую поликлинику. На месте посмотрели, как ведется прием пациентов, задали вопросы руководству медучреждения по теме оказания медицинской помощи горожанам в условиях распространения коронавирусной инфекции.

На встречу с руководителем БУ ХМАО-Югры «Мегионская городская больница» Евгением Скотниковым и его заместителем Иваном Чечиковым пришли заместитель председателя городской Думы Александр Курушин, депутаты Илона Денисова и Александр Ромащев.

Народных избранников интересовало, как распределены потоки пациентов во избежание заражения COVID-19, имеются ли в наличии необходимые препараты, насколько заполнен госпиталь пациентами с подтвержденной коронавирусной инфекцией, достаточно ли средств индивидуальной защиты для медицинского персонала.

Представители лечебно-профилактического учреждения сообщили о том, что сейчас в поликлиниках созданы все возможные условия для того, чтобы максимально снизить вероятность заболевания людей COVID-19 и сезонными респираторными заболеваниями. На входе осуществляется температурный контроль приходящих пациентов, каждый человек обрабатывает руки дезинфицирующим средством.

Для обследования пациентов с легкой формой коронавируса, которые проходят лечение на дому, созданы четыре медицинские бригады, еще одна выезжает к горожанам для забора анализов. Прием терапевтами и другими специалистами в поликлинике ведется, но ситуация осложнена тем, что среди работников медучреждения немало тех, кто находится на больничном. Все заявки, поступающие в «скорую помощь», отрабатываются в обязательном порядке.

Во время общения затрагивалась тема вовлечения волонтеров в работу по доставке бесплатных медпрепаратов нуждающимся в этом людям, в числе которых немало граждан преклонного возраста, которые наиболее подвержены заболеванию опасными инфекциями и находятся на режиме самоизоляции. Депутаты выразили готовность содействовать в решении этого вопроса.

Проведение подобных рейдов становится традиционным. Фракция партии «Единая Россия» будет вести работу в этом направлении. Сегодня мы ознакомились на месте с ситуацией, которая сложилась в мегионской больнице. Прояснили для себя ряд вопросов. Мы поинтересовались, какая помощь в их решении может быть оказана депутатами. Это нужно, потому что касается интересов мегионцев, наших избирателей, – сказал в общении с журналистами заместитель председателя Думы города, член фракции «Единая Россия» Александр Курушин.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: