21.10.2020  Просмотров: 8892

В администрации города прошла телефонная «прямая линия»

Сегодня на телефонную «прямую линию» в администрацию Мегиона поступило 9 вопросов от жителей города. Большая часть из них касалась общегородских тем. Вместе с тем, многих мегионцев интересовало решение проблем частного характера. Поступило также и предложение по организации досуга юных жителей города в предстоящий зимний период.

Первый снегопад, перепад температур, наледь и лужи – переменчивые погодные условия создают немало трудностей как для жителей города, так и коммунальных служб. Несмотря на то, что в минувшие выходные удалось в значительной степени оперативно справиться с очисткой городских улиц и пешеходных дорожек от снега, состояние внутридворовых территорий у многих мегионцев вызывает недовольство. Два звонка напрямую касались работы управляющих компаний и дворников, которые плохо следят за тротуарами, не чистят их от снега и наледи, что затрудняет передвижение пешеходов.

Как пояснил первый заместитель главы города Игорь Алчинов, перед началом зимы до всех управляющих компаний еще раз была доведена информация о необходимости соблюдения регламента проведения снегоуборочных работ на придомовых территориях, оказания качественных услуг населению. В случае, если жители домов видят явное нарушение договорных обязательств со стороны коммунальщиков, они могут обратиться с письменным заявлением, в котором необходимо указать факт отсутствия проведения данного вида работ и требование произвести перерасчет за каждую недополученную коммунальную услугу.

Среди поступивших на телефонную линию звонков отдельно можно выделить предложение об открытии уличных катков, где дети и взрослые смогут зимой кататься на коньках и играть в хоккей. Все сообщения жителей Мегиона будут направлены в адрес руководства конкретных организаций и органов управления для рассмотрения и принятия решений.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: