20.10.2020  Просмотров: 29230

В финале конкурса "Большая перемена" – юный мегионец

Финалистом Всероссийского конкурса «Большая перемена» стал учащийся 9 класса школы № 9 города Мегиона Роман Литвинцев. Вместе с ним в конкурсе также участвовала Илона Корюк, ученица 11 класса школы № 2, которая прошла в полуфинал.

Финал конкурса пройдёт с 31 октября по 5 ноября на площадке международного детского центра "Артек" в Крыму. В нём примут участие 1200 школьников. Честь защищать Югру и город Мегион выпала нашему земляку - Роману Литвинцеву. Всего в федеральном проекте приняли участие более 13 тысяч югорских детей.

Всероссийский конкурс для школьников "Большая перемена" - проект президентской платформы "Россия - страна возможностей". В конкурсе принимают участие более одного миллиона школьников из всех регионов страны.

Организаторами конкурса выступают АНО "Россия - страна возможностей", проект "ПроеКТОриЯ", Российское движение школьников и ФГБУ "Роспатриотцентр". Конкурс проходит при поддержке министерства просвещения РФ, министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Конкурс проходит по девяти тематическим направлениям: новые медиа ("Расскажи о главном!"), искусство и творчество ("Твори!"), экология ("Сохраняй природу!"), среда обитания ("Меняй мир вокруг!"), здоровый образ жизни ("Будь здоров!"), наука и технологии ("Создавай будущее!"), добро ("Делай добро!"), путешествия и туризм ("Познавай Россию!"), историческая память ("Помни!").

"В 2021-2024 годах конкурс будет проводиться ежегодно в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование", - сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.