19.10.2020  Просмотров: 2676

Борис Хохряков: Вопрос по предоставлению мест нуждающимся малышам в возрасте от полутора до трех лет в Югре почти закрыт

Одним из направлений проекта является создании условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет и содействии занятости женщин. Достижение плановых показателей в этом направлении проконтролировал Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков.

Всего на территории автономного округа работает 314 детских садов и 95 школ с дошкольными группами. Их посещают почти 119 тыс. юных югорчан в возрасте от двух месяцев до семи лет. Дети от трех до семи лет обеспечены местами на 100%.

«Вопрос по предоставлению мест нуждающимся малышам в возрасте от полутора до трех лет в Югре почти закрыт. Ждут своей очереди лишь 606 детей из более чем 23 тыс. нуждающихся ребятишек этого возраста. Это стало возможным как благодаря строительству новых детских садов в рамках национального проекта «Демография», так и за счет создания дополнительных групп в работающих дошкольных учреждениях автономного округа. Такой подход позволяет современным мамам выбирать будут они оставаться дома с ребенком до трех лет или продолжат развиваться в профессиональном плане. Возможность такого выбора с каждым годом лишь подтверждает свою актуальность», – пояснил Борис Хохряков.

Частично потребность закрывают билдинг-сады. Это детские сады, созданные предпринимателями за счет механизма государственно-частного партнерства. Югра стала одним из первых регионов, внедрившим такой механизм для решения проблемы доступности дошкольного образования. В настоящее время билдинг-сады посещает более тысячи детей.








Возврат к списку

Предыдущие новости: