12.10.2020  Просмотров: 8858

Олег Дейнека вручил благодарности мегионцам за активное участие в общественной жизни

Глава города Олег Дейнека встретился с жителями города, которые в период проведения Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ выразили желание стать наблюдателями, и вручил благодарственные письма председателя Общественной палаты Ирины Максимовой.

Напомним, всего в период проведения голосования на избирательных участках городского округа в общем числе работали более 240 наблюдателей. В их задачи входило обеспечение прозрачности и легитимности проведения мероприятия.

В связи с введенными ограничениями из-за коронавируса, чествование общественников проводится в несколько этапов. Сегодня в администрацию города были приглашены еще более 20 мегионцев, кто в дни голосования за поправки в Конституцию РФ следил за чистотой проведения процедуры.

- Радует, что в Мегионе много активных и неравнодушных граждан, решивших примерить на себя роль общественного наблюдателя. К поставленной задаче мегионцы подошли со всей степенью ответственности, проявили активную гражданскую позицию и внесли свой вклад в подготовку и проведение Общероссийского голосования на территории города. Уверен, что приобретенный вами опыт будет востребован при организации других масштабных мероприятий, - отметил глава города и пожелал дальнейших успехов в профессиональной и общественной деятельности, благополучия и воплощения в жизнь новых проектов и идей на благо города, округа и страны.

По словам председателя общественной организации «Татарская национально-культурная автономия г. Мегиона «Булгар» Зухры Бикташевой, узнав о возможности стать наблюдателем во время общероссийского голосования, сразу же приняла решение воспользоваться этим предложением. Ее инициативу поддержали и многие другие члены организации.

- Было интересно принимать участие в этом исторически значимом для России событии. Горжусь, что среди мегионских общественников там много активных и неравнодушных людей, - отметила Зухра Тагировна.

Кроме того, глава города Олег Дейнека выразил слова признательности всем жителям города, представителям трудовых коллективов за участие в мероприятиях по санитарной очистке города. Среди тех, кто был отмечен благодарностью - студент третьего курса политехнического колледжа Евгений Пузырев. Мегионец выступил инициатором проведения уборки от накопившегося мусора территории рядом с 28 микрорайоном города. Было собрано около 80 мешков мусора. В этом году молодой человек и единомышленники провели уже 12 субботников.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: