07.10.2020  Просмотров: 13372

Открылась регистрация на Всероссийский проект «Культурный марафон»

Министерство культуры Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, компания «Яндекс» объявили о проведении Всероссийской культурно-образовательной акции «Культурный марафон». Инициатива проходит в рамках проекта «Культура для школьников».

«Культурный марафон – 2020» посвящен культурам народов нашей страны. Основная часть акции пройдет с 1 ноября по 1 декабря. В этот период участники смогут ответить на вопросы мультимедийного онлайн-теста, который состоит из четырех тематических разделов: орнамент и декор, музыка, танец, текст. В рамках мероприятия пройдут встречи с выдающимися деятелями культуры. Также участники познакомятся с образовательным контентом.

В 2019 году марафон проводился в семи пилотных регионах Российской Федерации: Республика Коми, Республика Татарстан, Ставропольский край, Новосибирская область, Саратовская область, Тульская область, Ярославская область. В нём приняли участие более миллиона школьников, свыше 8 тысяч учителей, 56 регионов.

Принять участие в мероприятии могут все желающие. Для этого надо зарегистрироваться на сайте проекта «Культурный марафон» https://education.yandex.ru/culture/.

Управление информационной политики

#МегионКультура








Возврат к списку

Предыдущие новости: