28.09.2020  Просмотров: 22798

Девятая школа отмечает свой первый круглый юбилей!

Средней школе №9 исполнилось 10 лет. В субботу в честь этой юбилейной даты прошло праздничное мероприятие с участием всего коллектива школы. На сегодняшний день это самая большая школа в Мегионе, в ней обучаются 1462 ученика. С 2015 года в состав школы входит дополнительный корпус для дошкольников - детский сад «Совёнок».

С первым круглым юбилеем всех сотрудников девятой школы поздравил глава Мегиона Олег Дейнека. Олег Александрович наградил благодарностями за добросовестной труд сотрудников школы, учителям также вручили почетные грамоты Думы города.

- За прошедшее десятилетие вы прошли большой путь, заложили множество школьных традиций, создали условия для успешной учебы и саморазвития учащихся. Школа с первых дней стала излюбленной площадкой для проведения мероприятий разного уровня, местом коммуникации учащихся Мегиона и реализации самых амбициозных городских проектов. Здесь трудится замечательный, талантливый коллектив. В основе успеха вашей работы – творческий подход к образованию и воспитанию, мудрость и любовь к детям. О качестве образования свидетельствует то, что за прошедшее десятилетие из девятой школы вышло 36 медалистов. Уверен, любой из ваших выпускников может выразить искренние слова благодарности любимым педагогам за то, что годы учебы оставили в их душах теплый след. От всей души желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия педагогам и всем сотрудникам школы, а также ученикам и их родителям! - говорится в памятном адресе, который глава города передал директору школы Михаилу Макарову.

Впервые школа распахнула свои двери для учеников 24 сентября 2010 года. В ней созданы все условия для качественного обучения, воспитания и внеурочной деятельности детей: светлые, просторные классы и рекреации, бассейн, тренажерный и спортивный залы, актовый зал на 400 мест, большой читальный зал, зимний сад, столовая. Здесь чувствуют себя комфортно все участники образовательного процесса - и дети, и учителя. С момента открытия и по сегодняшний день остается неизменным главная ценность и традиция школы - "всё во имя ребенка и для ребенка". Это подчеркнул Михаил Иванович Макаров, обращаясь к своему коллективу:
- У нас ребёнок всегда на первом месте, такой подход с основания нашей школы. Оболочка нашей деятельности - это любовь. Мы создаем пространство, в котором дети могут раскрыться, проявить себя. Утверждаю, в семье ребенок раскрывается неполно, он это не делает по разным причинам. А в школе, где проводит большую часть времени своего детства, он получает пространство, в котором может быть самим собой. Это непросто, но мы идем в гору и делаем эту оболочку все шире и шире. Этим и отличаемся от других.

Каждый сотрудник школы в праздничный вечер получил от директора букет цветов и грамоту с теплыми словами поздравлений. Нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» за профессиональное мастерство, добросовестный и безупречный труд награждена учитель начальных классов Елена Викторовна Павлюк. А учитель музыки Ирина Владимировна Порунова получила Почетную грамоту министерства просвещения Российской Федерации. Ирина Владимировна поделилась впечатлениями и поздравила всех своих коллег с юбилеем:

- За 10 лет школа изменилась до неузнаваемости. Я помню свои впечатления, когда впервые переступила порог этой школы: я воспринимала её как дворец, как что- то, совершенно невиданное прежде в нашем городе, долго не могла запомнить расположение коридоров, думала, что никогда здесь не освоюсь. Теперь я знаю здесь каждый уголок, каждый кабинет и поэтому для меня это второй дом. В самом начале перед всем нашим коллективом стояла сверхзадача - познакомить и подружить детей, которые пришли сюда из всех школ города и начать успешно работать, и я думаю мы справились с ней отлично. Я бы хотела пожелать нам также вместе, дружно двигаться дальше и детям, и родителям, и учителям. Думаю, это у нас точно получится, потому что мы искренне все привязаны к нашей любимой девятой школе!

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: