25.09.2020  Просмотров: 17450

Глава города поздравил воспитателей детских садов с профессиональным праздником

27 сентября свой профессиональный праздник будут отмечать все воспитатели и работники дошкольных учреждений нашей страны и города.

В преддверии этого дня глава Мегиона Олег Дейнека и директор департамента образования и молодежной политики Татьяна Метринская посетили детский сад «Югорка» и в лице коллектива учреждения поздравили всех мегионцев, кто связал свою жизнь с этой профессией, кто искренне любит детей и помогает им вместе с родителями делать первые шаги и открывать окружающий мир. В нашем городе о юных мегионцах, в то время как их родители заняты своей трудовой деятельностью, заботятся и дарят радость безмятежного детства более 1600 человек.

- 157 лет назад в России открылся первый детский сад. За это время профессия воспитателя приобрела особую значимость и уважение в обществе. Именно вы вместе с семьей ведете по жизни маленького человека, формируя его личность. Благодаря вашей мудрости, терпению, душевной щедрости и любви к своему делу каждый день ребят наполнен радостью, творчеством, многочисленными открытиями и достижениями. Спасибо за ваш благородный труд и вклад в воспитание и всестороннее развитие маленьких мегионцев, - отметил в приветствии Олег Дейнека.

В этом году детский сад «Югорка» стал победителем Всероссийского открытого конкурса «Лучшие практики управления дошкольного образования». Глава города поздравил руководителя учреждения и коллектив с успешным результатом и вручил заслуженный диплом, а также сладкие подарки.

Как отметила Светлана Власова, заведующая детским садом, участие в конкурсе – это результат практических наработок каждого педагога в отдельности и коллектива в целом.

- Одному человеку такую награду не заработать. Это вклад всех работников детского сада в общее дело, - добавила Светлана Валентиновна.

Победителем еще одного всероссийского конкурса «Лучшие руководители РФ» стала и Ольга Любченко, заведующая детским садом «Родничок». Соответствующий сертификат глава города вручил ей уже во время торжественной встречи, на которую были приглашены все руководители дошкольных учреждений города. Олег Дейнека поблагодарил всех специалистов отрасли за высокие показатели работы, стремление повышать качество предоставляемых мегионским семьям образовательных услуг, профессионализм и ответственность, которые позволяют добиваться таких замечательных результатов.

Отдельно Олег Александрович подчеркнул, что благодаря поддержке со стороны губернатора Югры Натальи Комаровой, правительства региона, инвесторов сегодня в Мегионе решена проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях.

Татьяна Метринская, присоединяясь к прозвучавшим словам поздравлений, поблагодарила коллег за верность профессии и любовь к детям.

- Чтобы быть хорошим педагогом, воспитателем, руководителем, наверно, не должно быть разделения детей на чужих и своих, родных и неродных. У меня они все любимые! И это не для красного словца. Я знаю родителей, которые приводили своих детей ко мне в прошлом, а сейчас уже приводят своих внуков. Думаю, это говорит о том, что я работаю не зря, - поделилась во время общения с журналистами педагог с 42-летним трудовым стажем, руководитель детского сада «Буратино» Антонина Иванькович.

Поздравляем всех воспитателей и работников дошкольных учреждений Мегиона с профессиональным праздником!

Управление информационной политики

#Мегион #МегионОбразование #МегионПраздник








Возврат к списку

Предыдущие новости: