24.09.2020  Просмотров: 4251

Улично-дорожную сеть Мегиона проверит комиссия

Первый заместитель главы Мегиона Игорь Алчинов провел экстренное заседание рабочей группы по факту чрезвычайного происшествия в минувшую среду, когда в ДТП погиб мальчик 2010 года рождения.

Участниками заседания стали представители ГИБДД отдела Министерства внутренних дел по городу Мегиону, руководители органов администрации города, учреждений системы профилактики правонарушений несовершеннолетних и других ведомств.

Начальник мегионского отдела Госавтоинспекции Виктор Аленников сообщил о результатах осмотра места ДТП и отдельных факторах, которые могли сопутствовать происшествию в месте пересечения улиц Губкина и Заречной. Также была озвучена информация о других участках на территории городского округа, на которые следует еще раз обратить внимание в целях недопущения аварийных ситуаций.

По результатам обсуждения было решено направить комиссию для дополнительного обследования состояния улично-дорожной сети муниципалитета и принятия управленческих решений во избежание роста аварийности. В том числе, в части нанесения дорожной разметки, установки ограждения в местах, прилегающих к пешеходным переходам, обустройства искусственных дорожных неровностей, возможной установки дополнительных объектов светофорного хозяйства.

«При проведении обследования учтем озвученные замечания, касающиеся соблюдения стандартов. Особое внимание будет уделено местам с массовым пребыванием детей – возле образовательных организаций», – резюмировал Игорь Алчинов.

Также во время рабочей встречи обсуждались вопросы, касающиеся ведения разъяснительной работы на тему безопасного поведения на дорогах со школьниками и через средства массовой информации. Кроме того, планируется провести встречу с руководителями и инженерами по технике безопасности автотранспортных организаций в связи с имеющимися случаями аварий с участием автомобилей юридических лиц.

#МегионБезопасность