22.09.2020  Просмотров: 25888

Внимание! Объявлен конкурс проектов поддержки местных инициатив

Администрацией Мегиона продолжается работа по вовлечению граждан в процесс благоустройства города через финансовую поддержку инициатив.

Вновь объявлено о проведении конкурсного отбора на лучший проект благоустройства общественных территорий. Порядок отбора проектов утвержден постановлением администрации города от 16.09.2020 №1710 «О проведении конкурсного отбора проектов поддержки местных инициатив города Мегиона».

Предложения и конкурсная документация принимаются по 01 октября (до 17:00) по адресу в Мегионе: улица Советская, дом 19, кабинет №303 (муниципальное казенное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства»). Из бюджета города на проект предусмотрен грант, максимальный размер которого составляет 1 656 702,93 рублей.

Заявки следует направлять на бумажном носителе с приложением протокола собрания инициативной группы, фотоматериалов о текущем состоянии объекта, где планируется проведение работ в рамках проекта, документов, удостоверяющих право собственности, пользования на объект(ы), где будут проводиться работы (за исключением многоквартирных жилых домов, вновь создаваемых объектов и общественных территорий). Также организаторам конкурса требуется обоснование стоимости проекта и иные документы, подтверждающие участие в его реализации.

Напомним, Мегион входит в число муниципалитетов Югры с наиболее развитой практикой инициативного бюджетирования. В 2019 году в формате инициативного бюджетирования было реализовано три проекта – обустроены сквер в районе центральной городской библиотеки и автомобильная парковка рядом с многоквартирными жилыми домами по проспекту Победы, а также тротуар, ведущий во дворы на месте пересечения улиц Свободы и Нефтяников. Вдоль него установлены скамейки с урнами.

В текущем году ТОС «Победа» реализован проект «Обустройство проезда и тротуара между многоквартирными жилыми домами по проспекту Победы». Он направлен на обустройство пешеходной зоны и создание условий для безопасного передвижения жителей. На средства гранта сделаны тротуары, выполнено частичное озеленение.

Управление информационной политики

#МегионИнициативноеБюджетирование #МегионРешаемВместе

#МегионБлагоустройство








Возврат к списку

Предыдущие новости: