21.09.2020  Просмотров: 11113

День чистоты в Высоком отметили массовым субботником

В минувшую субботу отмечался Всемирный день чистоты – активисты из Высокого решили отметить эту дату в календаре добрым делом.

Как сообщил один из организаторов акции – вновь избранный депутат Думы города седьмого созыва Сергей Назарян, для уборки были выбраны пять общественных территорий. Высоковцы приглашались на мероприятие через объявления. В числе участников были депутат городской Думы Татьяна Курушина и полномочный представитель главы города в Высоком Олег Гаулика.

Инициативу поддержала местный предприниматель Наталья Макарова, обеспечив участников мешками для мусора и хозяйственными перчатками. Самым юным борцам за чистоту она подарила сладкие призы.

Высокий стал заметно чище – помимо бытового мусора убиралась опавшая листва, местами скосили траву и подрезали обломанные ветки деревьев. Благое дело не осталось незамеченным – подписчики в социальных сетях благодарят организаторов за проявленную инициативу и заботу о Высоком.

#МегионБлагоустройство