17.09.2020  Просмотров: 21126

Час вопросов и ответов

В минувшую среду состоялась прямая телефонная линия с главой города Мегиона Олегом Дейнека. Этот формат общения давно стал традиционным, позволяющим администрации города оперативно решать наболевшие вопросы жителей, с которыми они обращаются.

В течение часа на прямую линию поступили вопросы разного характера, касающиеся, в частности, улучшения жилищных условий, сноса ветхих строений, благоустройства общественных и дворовых территорий, оказания жилищно-коммунальных услуг в отопительный период и другие.

Много вопросов поступило от жителей Высокого. Связано это с пожаром, который недавно произошёл в расселённом доме. Проблема, которая их волнует сейчас, - снос пустующего ветхого дома по улице Бахилова. В настоящее время администрацией города заключён контракт на снос старых строений. В рамках плановых работ в октябре этот дом будет снесён.

С начала отопительного периода от горожан стали поступать жалобы на излишнюю подачу тепла в квартиры. Данную проблему жители могут отрегулировать с управляющей компанией, обслуживающей их дом. Представители администрации города в свою очередь проконтролируют работу УК.

Поступил вопрос по поводу автобусного маршрута Мегион-Высокий, который, по словам горожан, бывает задерживается. Такая жалоба поступает не первый раз, в связи с чем была инициирована проверка на этом маршруте. Олег Дейнека поручил снова провести проверку и незамедлительно решить проблему.

В ходе прямой линии также даны разъяснения в отношении благоустройства площади возле развлекательного центра «Калейдоскоп», проект которого уже существует и ознакомиться с ним можно на сайте городской администрации, алгоритма подачи заявлений на признание дома аварийным и другие.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: