15.09.2020  Просмотров: 10830

Масочный режим продолжается

За последние сутки в Мегионе нет новых заболевших COVID-19.

По данным Роспотребнадзора, всего в городе Мегионе за весь период распространения коронавирусной инфекции лабораторно подтверждено 659 случаев COVID-19. Выздоровели – 643 человека. Умерли – 6. На самоизоляции (под наблюдением) находится 12 человек, из них 9 взрослых, 3 детей. В настоящее время в инфекционном отделении Мегионской городской больницы пациентов с подозрением и подтверждённым диагнозом на коронавирус нет.

Обращаем внимание, что в регионе продолжает действовать масочный режим. Несмотря на то, что Югра перешла на третий этап снятия ограничительных мер, риск заражения коронавирусом ещё остаётся. При посещении общественных мест, нахождении в магазинах или других закрытых помещениях, в транспорте, жителям необходимо пользоваться средствами защиты. В этот непростой период маска является одним из главных гарантов сохранения своего здоровья и важно не пренебрегать этой мерой профилактики. Берегите себя и своих близких!

Как сообщает Роспотребнадзор Югры, по данным на 15 сентября в регионе зарегистрировано 83 новых случая COVID-19 в 14 муниципалитетах:

Ханты-Мансийск – 29;

Сургут – 15;

Сургутский район – 8;

Нижневартовск – 6;

Урай – 6;

Советский район – 5;

Югорск – 3;

Покачи – 3;

Нефтеюганск – 2;

Нефтеюганский район – 2;

Березовский район – 1;

Кондинский район – 1;

Лангепас – 1;

Когалым – 1.

Всего лабораторно подтверждённых случаев в регионе на 10:10 15.09.2020 – 20748.

По месту инфицирования:

контактные установлены – 74,

контакт уточняется – 9.

По клинической структуре:

в состоянии пневмонии – 9,

с симптомами ОРВИ – 70,

в бессимптомной форме заболевания – 4.

Масочный режим продолжается

15 сентября 2020

Укусил клещ – обратись в больницу

15 сентября 2020