12.09.2020  Просмотров: 6677

Глава Мегиона проголосовал на выборах депутатов Думы города

Глава Мегиона Олег Дейнека с супругой проголосовали на выборах депутатов Думы города седьмого созыва на избирательном участке, расположенном в помещении спортивного комплекса «Дельфин».

Они стали одними из первых участников этого процесса в этот день – 12 сентября избирательные участки на территории города открылись с 10-ти утра, голосование проходило до 14 часов.

– В это воскресенье предстоит много работы, поэтому я решил воспользоваться возможностью отдать голос за своего кандидата в депутаты заранее. Государство предоставило такую возможность, с учетом ограничений из-за коронавируса. Таким образом не образуется скученности в помещениях участковых комиссий. Можно спокойно ознакомиться с программами кандидатов и сделать правильный выбор. Важно понимать, что в городскую Думу выбираются люди, которым предстоит решать вопросы развития именно нашего муниципалитета, определять будущее Мегиона. Думаю, что долг каждого избирателя принять участие в выборах, – поделился Олег Александрович в общении с журналистами городских средств массовой информации.


Проголосовав глава города, посетил несколько участковых избирательных комиссий, в том числе в Высоком. Интересовался у председателей, нет ли нарушений, какова явка избирателей, имеются ли вопросы организационного характера, требующие незамедлительного решения. Общался с общественными наблюдателями.

Напомним, что по решению Центризбиркома России формат Единого дня голосования изменился и «растянут» на три дня. Основным днем проведения выборов будет 13 сентября – избирательные участки откроются с 8 часов, выразить свое волеизъявление избиратели, обладающие активным избирательным правом, смогут до 20 часов.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: