11.09.2020  Просмотров: 21590

Мегионская детвора покорила «Космос»

Сегодня в Мегионе состоялось торжественное открытие детского игрового комплекса «Космос», который стал подарком юным мегионцам от энергетиков к 40-летию Мегиона.

С этого момента в городе вновь появилась большая зона для семей с маленькими детьми, объединяющая парк аттракционов, игровой и турниковый комплекс. В ближайшей перспективе здесь же будут установлены уличные тренажёры для занятий спортом. Это в своём приветствии к гостям праздникам отметил глава города Олег Дейнека.

- Дорогие друзья! Всегда приятно на душе от таких светлых событий. Вспомнилось, что совсем недавно в Мегионе открылась Аллея Славы. В скором времени появится и Аллея трудовой Славы. Конечно, радость от подарка ребята ощутят в полной мере следующим летом. Но и сейчас погода балует теплом и солнечными лучами, и у родителей вместе с детьми будет возможность прийти сюда еще не раз поиграть и отдохнуть. Хочу сказать главное – берегите городок! Чтобы он служил долго и без поломок, Уверен, что эта площадка станет вашим любимым местом отдыха, - обратился, прежде всего, к юным мегионцам Олег Александрович.


Глава города поблагодарил энергетиков – организации «ЮТЭК – Региональные сети» и «Городские электрические сети», а также компанию «Электрон» за качественную и оперативную работу по установке игрового комплекса.

По словам генерального директора АО «Городские электрические сети» Анатолия Алтапова, для того, чтобы у мегионской детворы появилась такая площадка – было приложено немало сил и средств. Сегодня площадка готова для того, чтобы ребята могли с интересом проводить свободное время, а родители не переживать за безопасность своих детей. На прилегающей к комплексу территории выстелена мягкая плитка, специально предназначенная для игровых и спортивных площадок.

- «Космос» - это уже второй подарок городу и горожанам от меценатов. Ранее Наталья Водянова преподнесла в дар «Каравеллу», которая многие годы была излюбленным местом отдыха ребятишек. Уверен, что эти добрые традиции будут поддержаны еще не раз и в Мегионе с каждым годом будет все больше новых мест отдыха для горожан, - добавил Анатолий Александрович.

Напомним, какая площадка будет установлена горожане выбирали сами: в социальных сетях проводился опрос, большинство участников которого проголосовали именно за этот вариант. Игровой комплекс – разработка известного производителя такого рода продукции – компании «КСИЛ» оснащен многочисленными башенками, горками и переходами.

- Сегодня сложно переоценить необходимость таких игровых площадок, потому что ваш досуг, дорогие ребята, должен быть не только интересным, но и полезным. Я надеюсь, что в нашем городе со временем будет таких мест отдыха все больше, и они станут, в первую очередь, источником вашего хорошего настроения и здоровья, - отметил во время церемонии открытия мастер спорта по пауэрлифтингу Валерий Савин.

Что касается еще одного подарка мегионцам – турникового комплекса – то он появился на территории культурно-досугового комплекса «Калейдоскоп» благодаря региональному некоммерческому благотворительному фонду местных сообществ «Мы вместе» на средства Фонда президентских грантов. Исполнительный директор фонда Сергей Благородов поздравил мегионцев с открытием сразу двух зон для отдыха взрослых и детей и вручил благодарственные письма всем, кто принимал участие в реализации городских проектов.

В продолжение праздника для ребят состоялась игровая программа, во время которой космические герои предложили им принять участие в веселых играх и забавах, а также покорить «Космос». Восторгу, эмоциям и веселью детей не было предала.

- Безусловно, все площадки для детей, их отдыха и развития необходимы, и поэтому всегда будут востребованы. Главное, чтобы дети их берегли и не ломали. Благодаря новому «Космосу» у ребят и родителей появилось больше возможностей для того, чтобы куда-то сходить и отдохнуть. Площадка современная, хорошо вписалась в существующее пространство, - отметила Людмила Иванова, которая вместе с дочерью Татьяной пришла на праздник по случаю открытия нового игрового комплекса.

Управление информационной политики

#Мегион #Мегион40лет #МегионДети 








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Комиссия по делам несовершеннолетних

Памятка о мерах пожарной безопасности

5 января 2022

Комиссия по делам несовершеннолетних

Как встретить новогодние праздники безопасно

27 декабря 2021

Комиссия по делам несовершеннолетних

Мегионская детвора покорила «Космос»

11 сентября 2020

Комиссия по делам несовершеннолетних

Актуальное интервью. В зоне повышенного внимания

8 сентября 2020

Комиссия по делам несовершеннолетних

Рука в руке. Как воспитать счастливого ребенка

26 августа 2020