11.09.2020  Просмотров: 7904

В знак благодарности за участие в Общероссийском голосовании

10 сентября в Мегионе состоялась церемония чествования жителей города, которые в период проведения Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ выразили желание стать наблюдателями.

Всего в период проведения голосования на избирательных участках городского округа в общем числе работали более 240 наблюдателей. В их задачи входило обеспечение прозрачности и легитимности проведения мероприятия.

Как отметил глава города Олег Дейнека, по итогам проведенного голосования можно констатировать, что к поставленной задаче мегионцы подошли со всей степенью ответственности.

- Проведение общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ прошло в Мегионе прозрачно и, самое главное в период коронавирусной пандемии, безопасно для граждан. Такой масштабный проект осуществлялся в нашей стране впервые. Радует, что большинство мегионцев приняли в нем участие – а это более 60% горожан. Голосование проходило в течение семи дней — как на избирательных участках, дома, так и на придомовых территориях. Еще раз выражаю благодарность всем мегионцам, которые выразили свое мнение по поправкам в Основной закон государства, а также всем тем, кто занимался организационными вопросами и обеспечил соблюдение всех необходимых требований к проведению общероссийского мероприятия. Особые слова признательности всем активным и неравнодушным гражданам, кто решил примерить на себя роль общественного наблюдателя и следил в эти дни за чистотой процедуры голосования. Радует, что каких-либо нарушений, которые могли бы повлиять на итоги голосования в нашем муниципалитете, со стороны общественников зафиксировано не было, - подчеркнул Олег Александрович.

Слова благодарности в адрес общественных наблюдателей Мегиона прозвучали также от председателя Территориальной избирательной комиссии Ольги Ивановой, координатора корпуса общественных наблюдателей Сергея Игошева. Отмечалась их активная гражданская позиция и значительный вклад в подготовку и проведение Общероссийского голосования на территории Мегиона.

Глава города вручил мегионцам благодарственные письма председателя Общественной палаты Югры Ирины Максимовой, пожелал дальнейших успехов в профессиональной и общественной деятельности, благополучия и воплощения в жизнь новых проектов и идей на благо города, округа и страны.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: