05.09.2020  Просмотров: 22524

Награждение в честь 40-летия присвоения Мегиону статуса города

Во Дворце искусств сегодня состоялся праздничный концерт, посвященный 40 -летию со дня образования города Мегиона. На него пригласили представителей самых разных профессий, чтобы вручить им заслуженные награды за многолетний добросовестный труд.

С праздником жителей поздравил глава муниципального образования Олег Дейнека.

- Сегодня мы продолжаем праздновать 40-летие присвоения нашему любимому Мегиону статуса города. Сейчас, когда наш округ перешел к третьему этапу снятия ограничений по коронавирусу, мы можем в торжественной обстановке провести чествование наших жителей, достойных признательности за свою работу в самых разных сферах.

Город Мегион - это город первых, город первооткрывателей. Наши геологи и нефтяники открыли крупнейшие месторождения в Западной Сибири, благодаря освоению которых прирастает богатство всей России. Мы можем гордиться тем, что живем в прекрасном городе нашей Югры! Желаю всем, кто вносит вклад в процветание Мегиона – компании «Славфнеть – Мегионнефтегаз», общественникам, жителям, которые трудятся на благо города, крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов, процветания и уверенности в будущем. Мы справимся со всеми проблемами и наш город будет первым, лучшим и процветающим! – сказал Олег Александрович.

Праздник продолжился церемонией награждения. Глава города вручил Почетную грамоту Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Оксане Квочкиной, инструктору по физической культуре детского сада «Ласточка». Оксана Николаевна вот уже больше 20 лет работает в сфере физического развития детей.

- Ощущения, конечно, волнительные! Для меня это очень значимая награда и подтверждение того, что мой труд не напрасен. Сначала я работала в детском саду «Елочка», я его выпускница, потом пришла в «Ласточку» в 2008 году. У нас в саду мы внедряем тренажеры для развития физических качеств детей, постоянно сдаем нормативы ГТО. У нас очень много воспитанников, которые начинают еще с дошкольного возраста заниматься в секциях - мы помогаем им определиться с видом спорта, направляем родителей, подсказываем, какие спортивные направления есть в нашем городе. Среди наших выпускников есть чемпионы России и даже ребята, которые уже выходят на мировой уровень. Сегодня для занятий спортом в Мегионе есть много возможностей, наш город развивается, благоустраивается, хорошеет. Для меня Мегион – это вся моя жизнь! – поделилась впечатлениями Оксана Николаевна.

В ходе праздничного вечера Благодарностями Уполномоченного по правам человека в Югре за активное участие в проведении мониторинговых наблюдений за обеспечением доступности реализации конституционных прав участников общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на территории округа были награждены:

Марина Дейнека, общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на территории города Мегиона;
Андрей Дзюбинский, председатель Мегионской ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса;
Альберт Карымов, председатель Мегионской городской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».


Представители самых разных профессий получили сегодня награды за многолетний добросовестный труд и в связи с 40-летием со дня образования города Мегиона. Почётные грамоты Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Почётные грамоты главы города заслужили нефтяники, работники образования, спорта, жилищно – коммунальной сферы и других отраслей.


В числе награжденных Почётной грамотой Думы Югры - начальник отдела волонтерского (добровольческого) движения муниципального молодежного автономного учреждения «Старт» Ирина Михайлова. Вместе со своей командой она помогала нуждающимся в помощи мегионцам пережить непростой период распространения коронавирусной инфекции.

- Этот год нас многому научил, мы провели большую работу и планируем развиваться дальше, расширять волонтерскую деятельность в различных направлениях и возрастных категориях. Самое главное в нашей работе - это быть командой со своими волонтерами. Если даже ты руководитель, ты должен быть на одной волне со своей командой, делать всё совместно. Будем и дальше стараться для жителей города. С удовольствием поздравляю сегодня всех с двойным праздником - с Днём нефтяника и с сорокалетием нашего любимого Мегиона. Я родилась и выросла здесь и считаю, что каждый житель должен развивать свой город и вносить вклад в его процветание! – рассказала Ирина Михайлова.

Подарком для всех гостей праздничного вечера стал концерт шоу-группы «Россияне» из города Перми.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: