04.09.2020  Просмотров: 4484

Для руководящего состава участковых избиркомов провели тренировку по отработке действий при внештатной ситуации

А пятницу в городском Дворце искусств были проведены тактико-специальные занятия по отработке действий при возникновении внештатной ситуации на объекте с массовым пребыванием людей. Мероприятие организовано в рамках подготовки к единому дню голосования на выборах.

К участию были приглашены председатели и заместители председателей участковых избирательных комиссий, для которых организовали инструктаж по отработке поэтапных действий в случае возникновения внештатной ситуации. По легенде учебного мероприятия, в одной из кабин для голосования обнаружен подозрительный предмет. Сообщение об этом передали в Единую дежурно-диспетчерскую службу, которая оповестила о происшествии городской отдел полиции и другие службы оперативного реагирования.

В целях обеспечения безопасности прибывшие на место наряды полиции оцепили Дворец искусств, ограничив движение пешеходов и автотранспорта. Произведена эвакуация всех людей, присутствовавших в здании. Помещение участковой избирательной комиссии обследовано кинологом со специально обученной собакой.

Общаясь с журналистами городских средств массовой, информации начальник полиции ОМВД России по г.Мегиону Виталий Афонченко сообщил, что это одно из ряда плановых мероприятий, направленных на отработку межведомственного взаимодействия в целях обеспечения общественной безопасности и готовности к работе в разных ситуациях.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: