20.08.2020  Просмотров: 21509

В Мегионе идет установка главной скульптурной композиции мемориального комплекса «Аллея Славы»

В Мегионе завершаются работы на Аллее Славы. Сегодня на объекте устанавливают главную скульптурную композицию – четырехметровый памятник, на постаменте которого возвышаются три фигуры, олицетворяющие солдат – героев Великой Отечественной, Афганской и локальных войн, а также женщина с лавром - образ матери, которая славит подвиги своих сыновей. Основание композиции венчает дубовый венок, считающийся символом мужества.

Напомним, идея увековечить память героев минувших войн принадлежала непосредственно жителям города. За счет благотворительных взносов на его строительство первоначально было собрано более миллиона рублей. Администрация города поддержала проект, оказала помощь в его дальнейшей реализации. Существенную финансовую помощь в строительстве и озеленении территории мемориального комплекса оказали меценаты.

Комплекс разрабатывался в соответствии с проектом, который был утвержден членами рабочей группы по строительству данного объекта. В ее состав вошли руководители общественных организаций Мегиона, включая ветеранов Великой Отечественной войны, войны в Афганистане и боевых действий на территории Чеченской республики, представители учреждений города. В социальных сетях мегионцы активно высказывали свое мнение относительно будущей Аллеи Славы, вносили свои предложения, которые после обобщения были направлены разработчикам.

Обустройство объекта проводится в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как рассказали в МКУ «Капитальное строительство» на объекте осталось провести работы по благоустройству – уборке территории и озеленению.

Управление информационной политики

#Нацпроекты86 #МегионБлагоустройство #МегионСтроительство








Возврат к списку

Предыдущие новости: