19.08.2020  Просмотров: 30820

Юные мегионцы приняли участие во встрече губернатора Югры с лучшими выпускниками округа

Губернатор Югры Наталья Комарова в режиме видеоконференцсвязи провела встречу с лучшими выпускниками автономного округа, сдавшими единый государственный экзамен на 100 баллов и имеющими достижения в области спорта и культуры.

- В этом году 31 выпускник школ города закончил учебный год с медалью. Есть среди них ребята, которые по итогам ЕГЭ набрали по предметам 98-100 баллов. И именно таких ребят губернатор решила еще раз поощрить, поблагодарить. Таких выпускников у нас в этом году пять человек. Практически все они находятся за пределами города, кто смог подключился к мероприятию, которое проходило в онлайн формате, - рассказала Татьяна Метринская, директор департамента образования и молодёжной политики администрации города.

Среди участников встречи - мегионец Никита Грищенко, выпускник Югорского физико-математического лицея, получивший 100 балов по физике.

Во время сдачи ЕГЭ мегионец показал высокие результаты по всем предметам. Он набрал 92 балла по математике, 96 баллов по русскому языку и наивысший балл по физике.

- Это прежде всего работа учителей, которые смогли в такой сложный период организовать работу эффективно, ну и, конечно, сам занимался. Лично для меня не сыграло большой роли, что обучение проходило в дистанционной форме. Может показаться, что такой формат расслабляет, но на самом деле он заставляет больше работать самостоятельно, больше читать и анализировать, - рассказал Никита Грищенко.

В планах у молодого человека поступить в Московский инженерно- физический институт на факультет ядерной физики.

Глава региона отметила, что успехи юных югорчан – это соединение врожденных и приобретенных талантов, усидчивости, трудолюбия, знаний, умения добиваться поставленной цели.

Отметим, 31 мегионский школьник получил от губернатора Югры сертификат на получение денежной выплаты, памятную медаль и денежное вознаграждение главы города Мегиона.

Управление информационной политики

#МегионОбразование #МегионМолодёжь #МегионДостижения








Возврат к списку

Предыдущие новости: