12.08.2020  Просмотров: 9924

Экзаменационная пора позади. Наилучшие результаты мегионцы показали по предмету «английский язык»

Завершилась государственная итоговая аттестация выпускников общеобразовательных организаций. 7 августа прошел последний единый государственный экзамен в 2020 году.

Как сообщает департамент образования и молодёжной политики администрации Мегиона, всего к сдаче единого государственного экзамена был допущен 321 выпускник этого года. Все ребята получили аттестаты об освоении программы среднего общего образования. В 2020 году предметы для сдачи экзаменов выпускники выбирали сами, в зависимости от профиля учебного заведения, в котором они хотят продолжить образование и получить профессию. Большинство выпускников выбрали для сдачи ЕГЭ такие предметы как «русский язык», «математика (профильный уровень)», «обществознание», «история», «физика».

Наилучшие результаты участники ЕГЭ получили по учебному предмету «Английский язык». Из 37 участников получили наивысшие баллы (от 70 до 100 баллов) – 24 человека. Не преодолевших минимальный порог по этому предмету в 2020 году нет. А средний балл по городу составляет 70 баллов.

Успешно сдали школьники ЕГЭ по русскому языку. Особенно отличилась выпускница средней общеобразовательной школы №4, которая набрала 98 баллов по этому учебному предмету. Это самый высокий балл по городу.

Выпускники средней школы №9 набрали самые высокие баллы по учебным предметам «Физика» и «Химия» – 97 баллов.

Поздравляем всех выпускников с успешной сдачей единого государственного экзамена и желаем всем поступить в желаемые ВУЗы!

Управление информационной политики

#МегионОбразование








Возврат к списку

Предыдущие новости: