06.08.2020  Просмотров: 3718

Управление Росреестра по ХМАО-Югре напоминает о возможности подачи документов по экстерриториальному принципу

Экстерриториальный принцип подачи документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав – это возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов безотносительно от места расположения объекта недвижимости.

В целях реализации норм Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в каждом субъекте Российской Федерации для оказания услуг по экстерриториальному принципу выделены отдельные офисы. Перечень офисов размещен на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.ru/ в разделе "Электронные услуги и сервисы", сервис "Офисы и приемные. Предварительная запись", вкладка "Запись на прием", далее для просмотра необходимо выбрать "экстерриториальный прием документов на регистрацию прав". Это многократно повышает удобство получения услуги, сокращает временные и финансовые затраты граждан и представителей бизнеса на ее получение в случае, если совершают операцию с недвижимостью в другом регионе.

В Югре за регистрацией по экстерриториальному принципу можно обратиться в офисы приема документов Кадастровой палаты по адресу:

г. Ханты-Мансийск, ул. Мира д. 27. График работы:

Понедельник, воскресенье-выходной;

Вторник, четверг- с 12.00-20.00;

Среда, пятница, суббота-с 8.00-16.00.

Срок оказания услуги по экстерриториальному принципу: для государственного кадастрового учета - 5 рабочих дней, для государственной регистрации прав - 7 рабочих дней, для государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав при одновременной подаче заявления - 10 рабочих дней.

Готовый документ нужно получать по месту подачи заявления. Государственная регистрация возникновения права подтверждается выпиской из Единого государственного реестра недвижимости. Регистрация договора или иной сделки подтверждается специальной регистрационной надписью на документе о сделке.

Пресс-служба Управления Росреестра по ХМАО – Югре







Возврат к списку

Предыдущие новости: