05.08.2020  Просмотров: 7468

В Мегионе начался плановый прием пациентов

По информации Роспотребнадзора Югры за последние сутки в регионе зарегистрировано 169 новых случаев коронавирусной инфекции в 17 муниципальных образованиях:

Сургут - 45
Ханты-Мансийск – 27
Нижневартовск – 26
Радужный – 19
Нефтеюганск – 12
Советский район – 10
Югорск – 6
Когалым – 5
Мегион – 4
Пыть-Ях – 3
Лангепас – 3
Нефтеюганский район – 2
Нижневартовский район – 2
Сургутский район – 2
Урай – 1
Нягань – 1
Октябрьский район – 1

Всего лабораторно подтвержденных случаев в регионе на 11.20
05.08.2020 – 17 189.

По месту инфицирования: контактные установлены – 143, контакт уточняется – 26.

По клинической структуре: в состоянии пневмонии – 32, с симптомами ОРВИ – 111, в бессимптомной форме заболевания – 26.

О ситуации с коронавирусной инфекцией в городе рассказал исполняющий обязанности главного врача БУ ХМАО-Югры «Мегионская городская больница» Иван Чечиков. Он отметил, что в Мегионе сегодня зафиксировано 4 новых случая по семейным очагам.

О том, как происходит передача данных из городской больницы в Роспотребнадзор, как переносят инфекцию дети, сколько тяжелых пациентов находятся в инфекционном отделении, о заболеваемости ОРВИ и плановой работе медицинских учреждений в видеокомментарии Ивана Чечикова.

#Мегион #Стопкоронавирус #Здоровьевприоритете