05.08.2020  Просмотров: 3063

Управлением Росреестра по ХМАО-Югре снижена дебиторская задолженность на 5 млн. рублей

Актуальной для Управления Росреестра по ХМАО-Югре остается работа по снижению дебиторской задолженности, образовавшейся в результате неоплаты штрафов за несоблюдение земельного законодательства.

Во II квартале 2020 года надзорными органами совместно со службой судебных приставов проведена работа по принудительному исполнению судебных актов о наложении административных штрафов. В результате с начала января 2020 года удалось уменьшить дебиторскую задолженность на 5 млн. рублей (по состоянию на 1 января 2020 года – 19 млн. рублей, на 1 июля 2020 года – 14 млн. рублей).

В части взаимодействия с муниципальным земельным контролем в Управление Росреестра по ХМАО-Югре и его территориальные отделы поступило 158 материалов для рассмотрения, по 76 делам вынесено решение об административных правонарушениях, вынесено 15 представлений об устранении причин и условий совершения правонарушений, к административной ответственности привлечены 68 нарушителей земельного законодательства на сумму более 3 млн. рублей.

Пресс-служба Управления Росреестра по ХМАО – Югре







Возврат к списку

Предыдущие новости: