05.08.2020  Просмотров: 6339

Общественники Югры будут оперативно реагировать на возникающие очаги пожаров

Членами правительства автономного округа на очередном заседании, которое состоялось под председательством губернатора Натальи Комаровой, принят ряд дополнительных мер в период действия особого противопожарного режима на территории Югры. Об этом сообщает Департамент общественных и внешних связей ХМАО-Югры.

Так, жителям и гостям региона запрещается сжигать мусор, сухую траву, применять открытый огонь, разводить костры, проводить пожароопасные работы на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, населённых пунктов, промышленности, энергетики и иного специального назначения. Югорчанам запрещается посещать леса, заниматься охотой, рыбалкой в поймах крупных рек.

Также запрещается использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня, за исключением находящихся и эксплуатируемых на территориях объектов общепита.

Для охраны населённых пунктов, пожароопасных участков и садово-огородных товариществ, а также оперативного реагирования на возникающие очаги пожаров созданы межведомственные группы.

Патрулировать местность будут сотрудники региональных управлений министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий; внутренних дел; муниципального лесного контроля, органов местного самоуправления; представители добровольной пожарной охраны, добровольцы и волонтёры.

Управление информационной политики

#МегионБезопасность








Возврат к списку

Предыдущие новости: