31.07.2020  Просмотров: 4357

Мегион в числе отличников по эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления

Город Мегион вошел в тройку лидеров среди муниципалитетов Югры, чьи главы получили высший балл по эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2019 год.

По данным сводного отчета, подготовленного Департаментом государственной гражданской службы и кадровой политики Югры – наряду с Мегионом по данному показателю города Покачи и Радужный.

Оценка эффективности деятельности руководителей муниципалитетов автономного округа проводится ежегодно. При подсчете баллов учитывается исполнение мероприятий по реализации государственных программ, достижение руководителей органов местного самоуправления показателей эффективности их деятельности, а также мнение жителей городов и районов по результатам проводимых опросов.

Оценка «хорошо» за отчетный период дана двенадцати муниципалитетам, «удовлетворительно» - трем, «неудовлетворительно» - четырем.