30.07.2020  Просмотров: 23335

ТОС «Победа» приступило к обустройству общественной территории

Проект обустройства проезда между многоквартирными жилыми домами №26 и №28 по проспекту Победы стал победителем конкурса на лучшие предложения по благоустройству территорий городского округа по принципу инициативного бюджетирования. Инициатором проведения ремонтных работ в данном микрорайоне выступила общественная организация Мегиона «Территориальное общественное самоуправление «Победа».

Напомним, в начале июня был объявлен конкурс по поддержке местных инициатив, который позволяет гражданам участвовать в определении приоритетов при расходовании бюджетных средств, представлять свои проекты и получать по ним софинансирование из казны.

В ходе заседания конкурсной комиссии была рассмотрена на соответствие условиям отбора заявка ТОС «Победа», на реализацию предложенного проекта был выделен муниципальный грант в размере 625 996,07 рублей.

- Проект направлен на благоустройство пешеходной зоны и создание комфортных условий для безопасного передвижения жителей, проживающих в этом микрорайоне. На средства гранта будет проведено обустройство тротуаров, а также выполнено частичное озеленение. Подрядная организация уже приступила к выполнению работ. Сегодня началась укладка асфальта, - прокомментировала председатель ТОС «Победа» Эльвира Глухова.

Учитывая социальную значимость проекта, за ходом выполнения работ наблюдают как представители общественной организации, так и МКУ «Капитальное строительство».

Отметим, ТОС «Победа» - объединяет собственников четырёх многоквартирных домов, которые в своё время проявили инициативу и решили взять управление благоустройством двора в свои руки. В прошлом году также благодаря полученному муниципальному гранту и собственным средствам ими было проведено обустройство общественной парковки в районе многоквартирного дома №24 по Проспекту Победы.

Управление информационной политики

#МегионИнциативноеБюджетирование #МегионПроекты #МегионБлагоустройство








Возврат к списку

Предыдущие новости: