30.07.2020  Просмотров: 5152

Алексей Андреев: «Главное достояние Югры – это человеческий капитал»

Депутат Думы ХМАО-Югры от фракции «Единая Россия» Алексей Андреев принял участие в заочном голосовании, в ходе которого был одобрен закон «О креативных индустриях в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре». Основная цель закона – создать на территории округа условия, которые будут направлены на развитие креативных проектов и на диверсификацию экономики региона.

Законопроект позволит закрепить основные понятия, описывающие креативную индустрию, определит полномочия Правительства в данной сфере, расширит возможности для самореализации субъектов и установит для них меры государственной поддержки, а также порядков их предоставления, позволит создать условия для формирования и развития креативных навыков, обеспечит их общедоступность и т.д.

«Принятие закон о поддержке креативных индустрий на территории округа позволит нам развивать в Югре экономику знаний, а также обеспечит появление новых рабочих мест для разных категорий населения. Кроме того, появится возможность развивать несырьевые отрасли, делать упор на сферы культуры, образования и туризма. Стоит задача сформировать такие условия, при которых округ не будет терять ценные кадры и привлекать лучшие умы из других субъектов. Главное достояние Югры – это не нефть и газ, а человеческий капитал», - комментирует депутат Думы ХМАО-Югры Алексей Андреев.

пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры,

члена фракции «Единая Россия» А.В. Андреева

Больше новостей – на сайте http://deputatandreev.com/








Возврат к списку

Предыдущие новости: