30.07.2020  Просмотров: 10837

На контроле – магазины Высокого

Сотрудники управления муниципального контроля администрации города Мегиона провели рейд по торговым объектам Высокого на предмет соблюдения правил благоустройства территории.

Как пояснил главный специалист службы земельного контроля Павел Капустин, согласно нормам, прилегающая территория предприятий должна подлежать обязательной санитарной очистке, иметь мусорные урны, которые должны очищаться не менее одного раза в день. Владельцами также должен быть заключён договор с региональным оператором на утилизацию твёрдых коммунальных отходов.

В ходе рейда специалистами было осмотрено 5 торговых предприятий. Серьёзных нарушений не выявлено.

- Картина в целом положительная. Были обнаружены незначительные нарушения, касающиеся по большей части переполненных урн и разбросанного мелкого мусора по территории. Владельцы с пониманием относятся к требованиям закона, не игнорируют замечания и обещали внимательнее следить за порядком на территории, - отмечает Павел Капустин.

В случае выявленных нарушений органы власти вправе составить акт, на основании которого собственнику либо арендатору может быть вынесено предостережение о недопустимости нарушений установленных требований, предоставлен двухмесячный срок на исправление недочётов. Если в течение этого времени нарушения не будут исправлены, может быть возбуждено административное производство, которое будет направлено в мировой суд города Мегиона.

Рейдовые мероприятия продолжатся в течение месяца.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: