27.07.2020  Просмотров: 7768

Алексей Андреев о завершении строительства «Аллеи Славы»

В рамках проекта «Марафон благоустройства» в городе Мегионе подходит к логическому завершению строительство мемориального комплекса «Аллея Славы» – места вечной памяти. Партийный контроль за ходом строительства осуществляет депутат Думы ХМАО-Югры от фракции «Единая Россия» Алексей Андреев. Возведение объекта проводилось на средства из федерального, окружного и местного бюджетов, а также из депутатского фонда (финансирование наказов избирателей). Так, ранее парламентарий по наказам избирателей направил более 15 миллионов рублей на благоустройство мемориального комплекса.

«Одно из самых значимых культурных сооружений города в скором времени приобретет завершенный вид. Памятник солдатам и защитникам Родины, воинам всех времен выполнен по проекту творческой мастерской Володи Саргсяна. Долгое время мы могли только представлять, какой же в итоге получится комплекс. Вот, уже своими глазами мегионцы могут видеть задумку автора. На сегодня смонтированы гранитные плиты, установлены лавочки и урны, произведена облицовка стел и постаментов, появился венок. Осталось лишь дождаться установки центральной скульптуры – образ скорбящей матери и двух солдат.

Всеми нами был проделан непростой путь, приложено немало усилий, чтобы на месте вчерашнего пустыря появилась красивая, благоустроенная площадь. У нас в городе появится уникальный комплекс, где сочетаются исторические события разных времен в одной аллее. Хотелось бы уважительного, бережного отношения к нашему общему труду, к великой памяти со стороны жителей», - комментирует депутат Думы ХМАО-Югры, учредитель фонда развития города «МЫ ВМЕСТЕ» Алексей Андреев.

пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры,

члена фракции «Единая Россия» А.В. Андреева

Больше новостей – на сайте http://deputatandreev.com/








Возврат к списку

Предыдущие новости: