23.07.2020  Просмотров: 18614

В честь Дня города в Мегионе состоялась церемония поднятия флага

Сегодня Мегион отмечает знаменательную дату – 40-летие присвоения статуса города. 23 июля 1980 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР рабочий поселок был преобразован в город окружного подчинения, сохранив за собой прежнее название.

В этом году из-за пандемии COVID-19 массовых мероприятий проводить нельзя, поэтому все праздничные мероприятия переведены в онлайн-формат и доступны в сети Интернет. Исключение составили лишь два из них.

В 10 часов утра на городской площади состоялась торжественная церемония поднятия флага Мегиона. Ее прямая трансляция велась в аккаунте администрации города ВКонтакте.

Глава города поздравил жителей Мегиона с юбилейной датой, отметил огромный вклад в развитие муниципалитета геологов, нефтяников, строителей, всех, кто задействован в социальной сфере города, кто обеспечивает его ежедневное стабильное функционирование:

- История нашего города неразрывно связана с эпохой освоения нефтегазовых месторождений Западной Сибири. Мегионские первопроходцы нашли не только «черное золото», но и заложили надежный фундамент дальнейшего развития Мегиона. Сегодня Мегион по праву может гордиться не только достижениями прошлого. Благодаря целеустремленности, энергии, работоспособности и веры в успех общего дела всех жителей города, его трудовых коллективов наш город уверенно движется вперед. Уверен, что совместными усилиями мы достигнем новых успехов, воплотим в жизнь намеченные планы, - отметил в приветственной речи Олег Дейнека, пожелав всем мегионцам крепкого здоровья, благополучия, счастья, оптимизма и хорошего настроения.

Право поднять над городской площадью флаг Мегиона было предоставлено жителям города, чьи имена занесены на Доску почета и Молодежную доску почета в 2020 году: Беле Авалян, Тамаре Минчёнок, Елене Идиятуллиной и Артему Кириченко.

В полдень состоялось еще одно мероприятие – церемония обновленной Доски почета.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: