23.07.2020  Просмотров: 5372

Уважаемые мегионцы!

40 лет назад Мегиону был присвоен статус города окружного подчинения. За этим историческим фактом – огромный труд людей, которых сегодня мы с уважением называем ветеранами производства. Это благодаря их самоотверженному, порой на грани подвига, служению избранному делу, готовности отдавать все свои силы, энергию, волю на благо общей цели была сформирована надежная база для развития не только Мегиона, но и ряда других городов Среднего Приобья. Все мы знаем, что дорога к большим нефтяным открытиям была проложена мегионцами, а потому неслучайно Мегион вошел в историю края как «Город первых».

Григорий Иванович Норкин, Иван Иванович Рынковой, Анатолий Михайлович Кузьмин… Их имена известны на только в Мегионе, но и во всей Югре, ведь во многом, их решения и поступки в свое время определили не только развитие города, но и задали направление для нефтедобывающей промышленности региона. Отдавая им дань глубокого уважения, я бы хотел также выразить слова искренней признательности и благодарности людям, чей ежедневный, пусть не всегда заметный, но от того не менее значимый труд, помогал городу становиться более красивым, благоустроенным и удобным для жизни. И это не только геологи, нефтяники, строители, но и педагоги, врачи, работники культуры…

Сегодня в Мегионе растет новое поколение горожан, и я искренне надеюсь на то, что для них малая Родина станет «местом силы», где они смогут получить импульс для развития и воплощения в жизнь всех своих идей и замыслов.

Уважаемые мегионцы, поздравляю вас с Днем города! Счастья и мира вашим семьям, а Мегиону – процветания и роста!


Михаил Черевко, 
генеральный директор ПАО «Славнефть-Мегионнефтегаз».








Возврат к списку

Предыдущие новости: