22.07.2020  Просмотров: 13152

О жилье, чистоте и планах. Глава города ответил на вопросы мегионцев

В среду глава города Олег Дейнека провел очередную телефонную «прямую линию», во время которой ответил на вопросы жителей Мегиона.

На этот раз мегионцы обратили внимание на такие факты, как несоблюдение отдельными собственниками помещений, в которых размещены сетевые магазины, должного порядка на территории возле торговых объектов. Жалобы подобного характера уже поступали в администрацию города от населения. В связи с этим было принято решение провести рейдовое мероприятие с участием сотрудников управления муниципального контроля и пообщаться с руководством магазинов на предмет устранения замечаний, приведения в соответствии с санитарными нормами прилегающих территорий.

Два вопроса относительно улучшения жилищных условий поступили от жительниц Мегиона и Высокого. В каждом конкретном случае директор департамента муниципальной собственности Марианна Тараева дала пояснения, как распределяется жилье по спискам очередности (социальной и льготной), все возникшие в ходе общения нюансы было решено обсудить во время личного приема граждан.

В продолжение разговора была в целом затронута тема сноса ветхого и аварийного жилья, в частности в Высоком. Глава города еще раз сообщил о достигнутых результатах в реализации муниципальной программы.

- Все граждане, чье жилье было признано ветхим и аварийным до 1 января 2017 года в поселке Высокий, получили новые благоустроенные квартиры. Эта программа была реализована значительно быстрее, чем изначально планировалось. В настоящее время стоит задача провести те же мероприятия, чтобы и в Мегионе в ближайший период времени предоставить новые квартиры тем, кто проживает в старом и ветхом жилом фонде, - прокомментировал Олег Александрович.

В ходе телефонного общения поступили также звонки от граждан, которые интересовались мероприятиями по благоустройству города, завершению работ на аллеях славы – трудовой и воинской, озеленением города, обустройством прогулочных зон для отдыха мегионцев.

Наряду с вопросами, жители города адресовали руководству администрации города и слова благодарности за проводимую работу по развитию городского округа, решение социально значимых проблем.

В преддверии юбилея города Олег Дейнека поздравил всех мегионцев с праздником и пожелал здоровья, благополучия, хорошего настроения и успехов во всех начинаниях.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: