22.07.2020  Просмотров: 3249

О мерах поддержки плательщиков налога на профессиональный доход («самозанятые граждане») в связи с распространением коронавирусной инфекции.

«Межрайонная ИФНС России № 5 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре информирует о мерах поддержки плательщиков налога на профессиональный доход («самозанятые граждане») в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Федеральным законом Российской Федерации от 08.06.2020 № 166-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции» предусмотрено предоставление дополнительного налогового капитала (бонуса) в размере одного МРОТ (12 130 рублей) для всех зарегистрированных плательщиков налога на профессиональный доход, а так же для тех, кто будет регистрироваться в 2020 году.

Дополнительный налоговый капитал:

- суммируется с неиспользованным налоговым бонусом, полученным при регистрации;

- предназначен для уплаты налога на профессиональный доход (в том числе задолженности и пени), начиная с июля;

- действует до конца 2020 года.

Более подробная информация по вопросу предоставление дополнительного налогового капитала бонуса, а так же по вопросам применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» размещена на сайте www.npd.nalog.ru.








Возврат к списку

Предыдущие новости: