22.07.2020  Просмотров: 6918

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 5 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (далее - Инспекция) напоминает налогоплательщикам, не уплатившим по каким – либо причинам транспортный, земельный налоги и налог на имущество физических лиц не позднее 2 декабря 2019 года (1 декабря 2019 года выходной), о необходимости погашения имеющейся задолженности в кратчайшие сроки.

За несвоевременную уплату имущественных налогов начисляется пеня за каждый календарный день просрочки, начиная со следующего за установленным законодательством дня уплаты налога или сбора, в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, а так же не избежать процедуры принудительного взыскания задолженности в соответствии со статьей 48 Налогового кодекса Российской Федерации через Мировой суд.

Заплатить имеющуюся задолженность можно через портал госуслуг либо на Интернет-сайте ФНС России www.nalog.ru с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» (далее – Личный кабинет) (при наличии), который позволяет осуществлять поиск информации о задолженности по налогам на имущество, транспорт и землю, находящимся в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и за ее пределами, а также распечатать платежный документ, либо оплатить налоги в режиме онлайн.

Подключение к сервису возможно после написания заявления при обращении в Инспекцию по записи при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в России и риском распространением новой коронавирусной инфекции covid-19 обращаем внимание, что с 30 марта по 27 июля 2020 года отсутствует возможность посетить Инспекцию лично, так как операционный зал Инспекции не осуществляет прием налогоплательщиков без записи. На прием в Инспекцию можно записаться через сервис «Онлайн запись на прием в налоговый орган» на официальном сайте Федеральной налоговой службы по ссылке: https://www.nalog.ru.

А так же подключиться к сервису возможно создав обращение в Инспекцию для подключения Личного кабинета через Интернет-сайте ФНС России www.nalog.ru сервис «Обратная связь/Помощь».

Дополнительно сообщаем, что задолженность перед бюджетом по имущественным налогам на 01.07.2020 составляет – 95 518 тысяч рублей.

За период с 01.01.2020 по 01.07.2020 территориальными отделами ФССП по г. Лангепас, г. Мегион и г. Покачи, а так же ОВИП по г. Сургут возбуждено 1 523 исполнительных производства в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в рамках статьи 47 Налогового кодекса Российской Федерации (далее –Налоговый кодекс) на общую сумму 92 030 тысяч рублей. Произведено арестов имущества в количестве 17 на сумму 12 303 тысяч рублей. Взыскано в бюджет в результате применения данных мер принудительного взыскания в сумме 37 104 тысяч рублей.

Кроме того, в отношении физических лиц за вышеуказанный период возбуждено 85 исполнительных производств, в рамках статьи 47 Налогового кодекса на сумму 1 802 тысяч рублей. Произведено 19 арестов имущества на сумму 328 тысяч рублей. Взыскано в бюджет в результате применения данных мер принудительного взыскания в сумме 1 990 тысяч рублей.

Территориальными отделами ФССП по г. Лангепас, г. Мегион и г. Покачи вынесено 70 постановлений об ограничении выезда за пределы Российской Федерации на общую сумму 6 445 тысяч рублей. Взыскано в бюджет в результате применения данных мер принудительного взыскания в размере 1 005 тысяч рублей.

Проведено 26 совместных рейдов с ФССП, охвачено 38 должников на общую сумму задолженности 1 713 тысяч рублей. Поступило в бюджет в счет погашения задолженности в результате рейдов в сумме 699 тысяч рублей.








Возврат к списку

Предыдущие новости: