21.07.2020  Просмотров: 5902

Мегионские общественники одобрили поправки, учтенные авторами доработанного герба Югры

Представители общественного совета Мегиона одобрили поправки, учтенные при разработке видоизмененного эскиза геральдического символа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, корректировка которого была произведена авторской группой по итогам вносимых ранее предложений.

Как сообщил председатель Общественного совета города Сергей Игошев, такое решение было принято на очередном заседании совета, проведенного в формате видеоконференцсвязи. В частности, изменения коснулись надписи, нанесенной на девизную ленту герба – взамен первоначальной версии «Делами великая» одобрен вариант «Югра великая». Протокольное решение мегионских общественников будет направлено разработчикам эскиза.

Также на заседании принято решение о включении представителей общественных советов, действующих в городском округе, в качестве общественных наблюдателей на выборах депутатов Думы города Мегиона седьмого созыва, проведение которых назначено на 13 сентября 2020 года.

#МегионРешаемВместе