21.07.2020  Просмотров: 18868

Всероссийский конкурс «Молоды душой» определит лучшие инициативы в области «серебряного» волонтёрства

Продолжается заявочная кампания Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой».

Он проводится ассоциацией волонтёрских центров совместно с благотворительным фондом «Память поколений» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Конкурс направлен на поддержку волонтёрских центров и социальных проектов с целью развития добровольческого движения среди старшего поколения, раскрытия их потенциала, содействия в самореализации и улучшения качества жизни как самих «серебряных» волонтёров, так и всего общества в целом.


К участию приглашаются волонтёры, лидеры и руководители добровольческих проектов, направленных на развитие «серебряного» волонтёрства, а также юридические лица, осуществляющие деятельность в области развития «серебряного» добровольчества.


Грантовый фонд конкурса составляет 7,5 млн рублей. Победители получат средства на реализацию проектов в размере до 200 тыс. рублей.


Конкурс проводится с 23 июня по 5 октября в двух ключевых направлениях: «Социальные проекты» и «Волонтёрские центры».

Направление «Социальные проекты» включает в себя следующие номинации:

- «Доброе сердце» – принимаются заявки о волонтёрских проектах, направленных на достижение социально-значимых целей, оказание помощи местным сообществам.

- «Профессиональная траектория» – номинация посвящена проектам, в которых актуальными становятся профессиональные навыки и знания, накопленные «серебряными» волонтерами.

- «75 лет Победы» – специальная номинация в этом году посвящена проектам, направленным на сохранение памяти о Великой Отечественной войне.

Чтобы принять участие в конкурсе по этому направлению, необходимо подать заявку с описанием проекта, календарным планом работы и сметой.

Направление «Волонтёрские центры» проводится в одной номинации: «Волонтёрские центры «Молоды душой».


Это направление предназначено для организаций, занимающихся развитием «серебряного» волонтёрства.

Все победители в этом направлении станут участниками и региональными организаторами ежегодной Всероссийской акции фонда «Память поколений» - «Красная гвоздика». Она направлена на оказание адресной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны и современных боевых действий.

Чтобы принять участие в конкурсе по данному направлению, необходимо разработать концепцию работы волонтёрского центра «Молоды душой» и оформить её в виде конкурсной заявки. В ней необходимо представить концепцию работы волонтёрского центра, календарный план работы центра на один год и смету.

Подать заявку на конкурс можно до 31 июля этого года. Подробную информацию об условиях участия в конкурсе можно найти на сайте contests.dobro.ru/page12199179.html.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на портале DOBRO.RU: http://dobro.ru/.


Фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» 21 июля в 16:00 запланировано проведение установочного вебинара, в ходе которого спикер подробно расскажет об условиях участия в конкурсе «Молоды душой» и разберёт несколько социальных проектов.

Экспертом выступит Юлия Мальцева, директор АНО САП «Серебряный возраст». Для того, чтобы принять участие в вебинаре, необходимо зарегистрироваться по ссылке: forms.gle/HKH9EEv5d7h1fkik7. 21 июля на электронную почту будет направлена ссылка на вебинар.

Также прямая трансляция вебинара и запись будет доступна в группе ВКонтакте «Центр развития добровольчества Югры» https://vk.com/ludidobro

Контактное лицо по вопросам участия в конкурсе: Ласкин Марат Сергеевич, специалист центра развития добровольчества Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры», тел.: 8 (3467) 351130 (405), эл.адрес: laskin@ugranko.ru

Управление информационной политики

#МегионКонкурс #КонкурсДобровольчество








Возврат к списку

Предыдущие новости: