17.07.2020  Просмотров: 25960

День города в онлайн-режиме

С учетом действующих ограничений на проведение общественных мероприятий с широким кругом участников, организаторам пришлось внести основательные корректировки в разработанный план празднования 40-летия со дня присвоения Мегиону статуса города.

Теперь все мероприятия программы 23 июля доступны в сети Интернет. Исключение составит церемония поднятия флага Мегиона на городской – она откроет череду событий юбилейного дня.

В полдень на сайте городского Дворца искусств и официальной группе учреждения в социальной сети ВКонтакте начнется трансляция концерта «С любовью о городе». Его продолжит видеопоздравление от юных участников городского фестиваля «Солнышко в ладошке» (14:00). Далее (в 15:00) на этих же интернет-страницах запланирована детская игровая программа «Мой Мегион», а в 16:00 – онлайн-выставка фотографий участников конкурса «Зеленый дворик». В 17:00 не пропустите цикл видеопоздравлений «Я – ровесник города» и «Я и город – именинники».

Нужно отметить, что праздничные мероприятия реализуют на своих интернет-ресурсах Детская школа искусств имени А.М.Кузьмина, Детская художественная школа, Региональный историко-культурный и экологический центр, Централизованная библиотечная система. К примеру, Экоцентром в течение праздничного дня планируется проведения онлайн-кроссворда по истории города и онлайн-квеста в соцсетях «Однажды в Мегионе». В 12:00 состоится показ видеоролика «Герои Отечества – наши земляки», в 14:00 – будет представлен видеоролик с отрывками из книги «Мегион: очерки истории» (часть 1), в 14:30 – онлайн-презентация монографии «Мегион: очерки истории» (часть 2), а в 15:00 желающие смогут принять участие в мастер-классе «Открытка любимому городу». С 16:00 начало акции «Подари музею экспонат».

Помимо этого, уже сейчас проводятся различные акции и мастер-классы мегионскими спортивными учреждениями.

В официальных аккаунтах и группах администрации в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм» и на сайте www.admmegion.ru будет размещен видеофильм о городе, специально снятый к его 40-й годовщине.

Напомним, что до 20 июля принимаются работы в рамках проекта «Поздравь любимый город!». Любой желающий может снять видео (на телефон или видеокамеру) со словами поздравлений Мегиону, прислать его организаторам, и стать участником розыгрыша эксклюзивной футболки.

В честь юбилея города запускается новый проект «40 добрых дел». Информация об этом в ближайшие дни появится на официальном сайте администрации и в социальных сетях.

При условии, если к началу сентября будет снят режим повышенной готовности, то мероприятия Дня города дополнят программу празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

Управление информационной политики

#Мегион40лет








Возврат к списку

Предыдущие новости: