16.07.2020  Просмотров: 9576

В Мегионе проверяют соблюдение масочного режима на рейсовых автобусах

В Мегионе проходят проверки соблюдения масочного режима, в том числе на рейсовых автобусах.

Рейды организуют еженедельно специалисты администрации города и подведомственного учреждения «Капитальное строительство».

- Несколько раз в неделю мы проверяем, как проводится дезинфекция в автобусах, осуществляющих перевозку пассажиров. Особое внимание уделяем наличию в транспорте антисептиков для обработки рук и масок для тех пассажиров, которые садятся в автобус или маршрутку без них, - рассказал Арсений Рянский, главный специалист производственного отдела МКУ «Капитальное строительство».

В 9 часов утра пассажиров, выезжающих в Высокий было немного, и все они были в средствах индивидуальной защиты.

- Я всегда надеваю маску, хочу быть защищенной. Непростая ситуация с коронавирусом обязывает меня это делать, - рассказала Светлана, - кто-то садится в автобус в маске, кто-то игнорирует требования, это, безусловно, риск для других людей.

С горожанкой согласен и водитель рейсового автобуса Заур Бабаев.

- Мало людей садится в масках. Если им делаешь замечание, большинство прислушивается, потому что в основном у всех маски есть, в сумках лежат. Но есть и такие, которые отказываются их носить. Если мои замечания не помогают, часто подключаются другие пассажиры. Сам я всегда в маске. Да, может и не так комфортно, но привыкаешь. Надо, значит надо, - поделился водитель автобуса.

Отметим, что контрольные мероприятия по соблюдению противоэпидемиологических требований проходят в городском округе на постоянной основе. Жителям необходимо соблюдать масочный режим, то есть использовать средства защиты дыхания во всех видах общественного транспорта, такси, закрытых помещениях общего пользования.

Напомним, сообщить о нарушении санитарно-эпидемиологических правил можно по телефону горячей линии Роспотребнадзора ХМАО-Югры: +7 (800) 5554943; в прокуратуру города Мегиона: ул. Заречная 1, тел. 8(34643) 33742; в ОМВД России по г. Мегиону: телефон дежурной части: 8(34643) 2-00-02.

Управление информационной политики

#стопкоронавирус #здоровьевприоритете








Возврат к списку

Предыдущие новости: