16.07.2020  Просмотров: 10524

Мегион занял 3 место в окружном конкурсе «Лучший электронный муниципалитет»

Глава города Олег Дейнека поздравил коллектив отдела развития информационного общества и муниципальных услуг Департамента экономического развития и инвестиций с успешным участием в окружном конкурсе «Лучший электронный муниципалитет». По итогам 2019 года Мегион занял третье место и получил денежную премию в размере 500 тысяч рублей.

За прошедший год в Мегионе была проведена большая информационная работа среди населения о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, использования портала "Госуслуги". В результате удалось в значительной степени повысить интерес граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц к более широкому использованию механизма получения услуг в данном виде.

Благодаря комплексной работе по продвижению сервисов электронного правительства и популяризации электронных услуг Мегион смог подняться на 10 пунктов и войти в тройку лидеров среди муниципальных образований Югры.

Отметим, конкурс «Лучший электронный муниципалитет» проходит ежегодно. В этом году победителем был признан город Нижневартовск. Также в пятерку лучших вошли Лангепас (2 место), Кондинский район (4 место) и Нижневартовский район (5 место).

Управление информационной политики

#Мегион #МегионГосуслуги #МегионЭлектронныйМуниципалитет







Возврат к списку

Предыдущие новости: